Регистрация газгольдера в Ростехнадзоре

Регистрация газгольдера

Регистрация газгольдера в Ростехнадзоре, нам часто задают подобные вопросы о необходимости регистрации газгольдера в органах Технадзора находящегося в частной собственности и предназначенного для газоснабжения индивидуального домовладения.

В связи с чем, один наш коллега обратился в Ростехнадзор с просьбой прояснить данный вопрос.

В качестве разъяснений Ростехнадзор сообщил следующее: «Система автономного газоснабжения сжиженным газом индивидуального жилого дома не является опаным производственным объектом (ОПО) и не подлежит регистрации как ОПО в Технадзоре.

Здесь необходимо подчеркнуть, что данное требование относится только к индивидуальному объекту включающему в себя жилой дом и капитальные строения установленные на общем с жилым домом земельном участке.

Если же возникает потребность организовать питание двух и более помещений или производственного объекта от одного газгольдера, в данном случае необходимо быть готовым к несению затрат по выполнению проекта газоснабжения и регистрации газгольдера в территориальных органах Технадзора.

Однако хочется напомнить, что ввод объекта газоснабжения в эксплуатацию в обязательном порядке должен производиться компанией имеющей соответствующую лицензию.

Письмо о регистрации газгольдера в Ростехнадзоре можно скачать по ссылке расположенной ниже.

Письмо Технадзора о регистрации газгольдера (скачать в формате pdf, 61 kB)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *